Научно-практическая конференция «Интеграция науки и практики в аллергологии и респираторной медицине» | 30.07.2026 | Новости медицины РМЖ
12 сентября 2026 года,Москва

В условиях современной медицины ведение пациентов с коморбидными состояниями требует от врача широкого кругозора и глубоких знаний в смежных областях. Основная цель встречи — повышение качества диагностики и эффективности лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания, аллергическими болезнями и сочетанной патологией.
Ключевые темы программы:
Пристальное внимание будет уделено вопросам рациональной фармакотерапии и диагностике таких нозологий, как:
· Аллергический ринит;
· Бронхиальная астма;
· Кожные аллергические заболевания.
Особенностью программы станет строгое следование
Национальным клиническим рекомендациям и Стандартам оказания медицинской помощи, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации по профилям «Оториноларингология», «Пульмонология» и «Аллергология».
Что вы получите от участия:
1.
Совершенствование профессиональных компетенций в области диагностики и лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.
2.
Актуализацию знаний по применению Национальных клинических рекомендаций в повседневной практике.
3.
Повышение эффективности терапии для снижения числа и длительности госпитализаций по поводу обострений ХОБЛ и бронхиальной астмы.
4.
Экспертную оценку вопросов взаимозаменяемости препаратов, зарегистрированных на территории РФ, и рационального использования оригинальных и воспроизведенных (генерических) лекарственных средств, включая ингаляционные формы.
Место проведения: Москва, м Смоленская, ул. Смоленская 8, отель AZIMUT.
Формат участия: гибридный.
Зарегистрироваться можно уже сейчас
по ссылке.
Поделитесь новостью в социальных сетях
Распечатать