Russian Medical Inquiry
(RMZh. Meditsinskoe Obozrenie) ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

В Сингапуре начнут использовать устройства для дыхательных тестов на коронавирус

VAK

Scopus

E-libraryDimensions

russian citation indexULRICHS

roaddoaj

CyberleninkaGoogle Scholar

vinitiResearch4life

MendeleyScilit

РГБWhite list




Open accessCrossrefAntiplagiat

RMJ.ru

Section is not found



20.04.2021
1414

Власти Сингапура планируют разместить новые аппараты для проведения дыхательных тестов на коронавирус в аэропорту, а также использовать их во время крупных мероприятий.

В Сингапуре начнут использовать устройства для дыхательных тестов на коронавирус. Рис. №1 Устройство TracieX («Трейси-икс») во время клинических исследований показало точность результатов на уровне 95%, что почти сопоставимо с эффективностью ПЦР-тестов. При этом стоимость каждого исследования составляет примерно $20, что дешевле существующих аналогов, и результат можно получить в течение двух минут.

Данные устройства в тестовом режиме уже начали работать в национальном центре инфекционных заболеваний и аэропорту Чанги, где прибывающим пассажирам предлагают пройти исследования этим способом. Как ожидается, в июне приборы будут запущены в массовое производство, на первом этапе в месяц будут выпускать около 200 тыс. единиц тестов, впоследствии планируется довести их число до 2 млн в месяц. Как отмечают разработчики, при каждом выдохе выбрасываются летучие органические соединения, которые образуются в результате различных биохимических реакций в клетках человека, и прибор способен фиксировать изменения химического состава дыхания.

С конца прошлого года власти Сингапура постепенно начали снимать ограничения на проведение крупных мероприятий, в том числе конференций, выставок, семинаров. При этом одним из главных условий участия стало проведение тестов на коронавирус непосредственно перед началом мероприятий.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость