Russian Medical Inquiry
(RMZh. Meditsinskoe Obozrenie) ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

РАН присудила премию в области физиологии нервной системы за изучение зрения человека

VAK

Scopus

E-libraryDimensions

russian citation indexULRICHS

roaddoaj

CyberleninkaGoogle Scholar

vinitiResearch4life

MendeleyScilit

РГБWhite list




Open accessCrossrefAntiplagiat

RMJ.ru

Section is not found



22.06.2021
1796

Президиум Российской академии наук (РАН) присудил премию им. Ухтомского, вручаемую за выдающиеся работы в области физиологии нервной системы, за изучение нейрофизиологии зрения человека. Соответствующее решение было принято на заседании во вторник.

РАН присудила премию в области физиологии нервной системы за изучение зрения человека. Рис. №1 По словам академика РАН Всеволода Ткачука, на конкурс было представлено два цикла работ. Отделение физиологии и фундаментальной медицины РАН проголосовало за присуждении премии доктору медицинских наук, заведующему лабораторией в Институте физиологии им. Павлова РАН Юрию Шелепину за цикл работ «Нейрофизиология зрения целенаправленной деятельности человека».

Премия имени Ухтомского присуждается с 1994 года Российской академией наук за выдающиеся работы в области физиологии нервной системы и физиологии трудовой деятельности. Награда названа в честь физиолога Алексея Ухтомского, который разработал теорию, способную объяснить особенности поведения и психических процессов человека.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость