19-21 марта 2026 г.
г. Москва
Уважаемые коллеги, сообщаем вам, что 19-21 марта 2026 года состоится XXV Юбилейная всероссийская Школа ревматологов имени академика В.А. Насоновой «Целенаправленная и персонализированная терапия ревматических заболеваний: дорожная карта»
Целью проведения настоящей Школы является обобщение и критический анализ новых данных по теоретическим и практическим аспектам ревматологии, полученным за последний год российскими и зарубежными учеными, практикующими врачами и организаторами медицины. Особое внимание будет уделено вопросам выбора стратегии и тактики лечения наиболее распространенных ревматических заболеваний, основанном на новых данных об их патогенезе, клинических и молекулярно-генетических предикторах ответа на базисные препараты, выделении фенотипов, эндотипов и тератипов болезней. В этом аспекте планируется обсудить современные возможности ведения пациентов с ревматоидным артритом, аксиальным спондилоартритом, псориатическим артритом, системной красной волчанкой, системной склеродермией, болезнью Шегрена, системными васкулитами, идиопатическими воспалительными миопатиями, болезнью Бехчета, микрокристаллическими артритами, остеоартритом и др.
Программа Школы включает лекции и доклады ведущих российских экспертов, представляющих разные области медицинской науки и практики, пленарные заседания, симпозиумы, научные сессии, мастер-классы, выставка фармацевтических компаний и медицинской техники, используемой для лечения и реабилитации пациентов с ревматическими заболеваниями.
Для участия ревматологов, травматологов-ортопедов, дерматологов, неврологов, кардиологов, гастроэнтерологов, психиатров, терапевтов, врачей общей практики и других специалистов вне зависимости от стажа работы, а также обучающихся по программам профессиональной переподготовки ординатуры и аспирантуры.
Формат мероприятия: Аудиторный
Место проведения: Москва, отель Holiday Inn Сокольники, ул. Русаковская, дом 24
|
|
|
|
Научный организатор мероприятия
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой»
Соорганизаторы
Общероссийская общественная организация «Ассоциация ревматологов России»
ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Дополнительная информация
Представителям фармацевтических компаний и других коммерческих организаций, желающих принять участие в проведении конференции, необходимо обращаться за дополнительной информацией по адресу электронной почты: video.2012@yandex.ru
Поделитесь новостью в социальных сетях