РМЖ. Медицинское обозрение
ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

XIV Съезд онкологов России с международным участием «Диалог поколений»

Импакт-фактор - 1,096*

*импакт фактор РИНЦ за 2024 г. 

Раздел не найден.


26.03.2026
1490

8–10 апреля 2026 года, Казань

XIV Съезд онкологов России с международным участием «Диалог поколений». Рис. №1 8–10 апреля 2026 года в Казани состоится XIV Съезд онкологов России с международным участием «Диалог поколений» – мероприятие, которое считается одним из наиболее значимых для профессионального медицинского сообщества. Проведение Съезда приурочено к юбилейной дате – 80-летию онкологической службы Республики Татарстан.

Место проведения: ИТ-парк им. Башира Рамеева, г. Казань, ул. Спартаковская, 2.

В работе Съезда примут участие главные внештатные специалисты онкологи, руководители научно-практических онкологических центров, федеральных образовательных организаций и профильных кафедр, представители исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов РФ, организаторы здравоохранения. К обсуждению будут предложены актуальные проблемы отрасли, среди которых организация специализированной онкологической помощи и первичной диагностики в онкологии, внедрение инновационных подходов и методик лечения злокачественных опухолей, вопросы реабилитации, неотложной и паллиативной помощи.

Участие в мероприятии будет полезным для врачей онкологов, радиотерапевтов, радиологов, гематологов, лучевых диагностов, патологоанатомов, реабилитологов и других специалистов.

Организаторы:

• ОНС «Ассоциация онкологов России»;
• ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России;
• Ассоциация онкологических учреждений ПФО;
• ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер имени проф. М.З. Сигала;
• Министерство здравоохранения Республики Татарстан;
• Казанская государственная медицинская академия – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

Участие бесплатное. Подробная информация: https://clck.ru/3Shtjk

Документация мероприятия будет подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость