Выпускникам медвузов больше не потребуется подтверждать аккредитацию на бумаге | 05.03.2020 | Новости медицины РМЖ
Благодаря изменениям в федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которые готовит Минздрав России, медицинским и фармацевтическим работникам больше не потребуется предъявлять работодателю бумажную версию свидетельства об аккредитации, как это происходит сейчас.
Планируется, что запись о прохождении аккредитации будет заноситься в Федеральный регистр медицинских работников единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).
Изменения также позволят сократить сроки допуска медиков и фармацевтов к профессиональной деятельности
Источник:
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/05/13480-minzdrav-rossii-vypusknikam-medvuzov-bolshe-ne-potrebuetsya-podtverzhdat-akkreditatsiyu-na-bumage
Поделитесь новостью в социальных сетях
Распечатать