VI Конгресс с международным участием «Московская Ревматология» | 23.04.2026 | Новости медицины РМЖ
19-20 мая 2026 г., Москва

19 и 20 мая 2026 года в Москве в гибридном формате состоится VI Конгресс с международным участием «Московская Ревматология». Конгресс посвящен современным подходам к диагностике, лечению и реабилитации пациентов с ревматическими и системными аутоиммунными заболеваниями.
VI Конгресс «Московская Ревматология» — мероприятие, объединяющее ведущих российских и зарубежных экспертов в области ревматологии, иммунологии и смежных дисциплин. В рамках конгресса пройдут научные сессии и пленарные заседания с интерактивным голосованием слушателей, лекции, симпозиумы, выставка производителей и дистрибьюторов медицинского оборудования, лекарственных средств, БАД, с участием зарубежных стран и стран СНГ.
Научным руководителем конгресса выступила
Загребнева Алена Игоревна, к.м.н., главный внештатный специалист- ревматолог Департамента здравоохранения г. Москвы, руководитель Московского городского научно-практического центра ИВРЗ и АВЗ ГБУЗ «МКНИЦ Больница 52 ДЗМ», доцент кафедры терапии, ревматологии имени Э. Э. Эйхвальда ФГБОУ ВО СЗГМУ имени И.И. Мечникова Минздрава России.
В центре внимания:
• персонализированная терапия
• биологические и генно-инженерные препараты
• коморбидная патология
• вопросы безопасности фармакотерапии
• новые клинические рекомендации
Участников ждут два дня интенсивной работы, живое общение с коллегами и экспертами, а также доступ к актуальным клиническим рекомендациям и инновационным решениям.
Место проведения: г. Москва, проспект Академика Сахарова, 12
Регистрация и подробная информация:
https://moir.pro/events/moskovskaya-revmatologiya-2/?utm_source=rmj_revm
Поделитесь новостью в социальных сетях
Распечатать