Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

Уважаемые коллеги! Новый номер РМЖ. Мать и дитя. Акушерство, гинекология, педиатрия. Т.6, №2, 2023 г. опубликован на сайте rmj.ru | 23.06.2023 | Новости медицины РМЖ

23.06.2023
1936

Уважаемые коллеги! Новый номер РМЖ. Мать и дитя. Акушерство, гинекология, педиатрия. Т.6, №2, 2023 г. опубликован на сайте rmj.ru. Рис. №1 В номере представлены статьи, посвященные актуальным проблемам акушерства и гинекологии: терапия бактериального вагиноза; цитокинотерапия в лечении хронического эндометриоза; лечение анемии на этапе прегравидарной подготовки и в ранние сроки беременности; диагностика новообразований яичника; вторичная профилактика опухолей репродуктивной системы; гигиена девочек и девушек; применение витамина D при эндометриозе.

Освещены примеры клинической практики: влияние гормональной контрацепции на систему гемостаза; неодимовый лазер в лечении дистрофических заболеваний вульвы; ахроматическая меланома влагалища; системная энзимотерапия в гинекологии.

В номере опубликованы статьи, посвященные вопросам педиатрии: окружность головы и развитие у детей до 3 лет; носительство S. pneumoniae у детей; питание детей разных возрастных групп; пробиотики и противоинфекционная резистентность; поствакцинальная гипертермия у детей; функционирование системы гемостаза новорожденных на фоне преэклампсии; постнатальное течение цитомегаловирусной инфекции.

ЧИТАТЬ НОМЕР

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
Двадцать девятая Объединённая Российская гастроэнтерологическая неделя прой...
23.06.2023
Двадцать девятая Объединённая Российская гастроэнтерологическая неделя прой...
2387
Разработан стандарт медпомощи при неалкогольной жировой болезни печени
23.06.2023
Разработан стандарт медпомощи при неалкогольной жировой болезни печени
2890
Все новости
Распечатать