РМЖ. Медицинское обозрение
ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

Принят стандарт медпомощи взрослым при паническом расстройстве

Импакт-фактор - 1,096*

*импакт фактор РИНЦ за 2024 г. 

Раздел не найден.


23.09.2026
156

2 октября вступит в силу стандарт диагностики и лечения панического расстройства у взрослых. Он заменит действующий. П

Принят стандарт медпомощи взрослым при паническом расстройстве. Рис. №1 В перечень исследований при диагностике включили анализы крови на антиген гепатита В, антитела к гепатиту С и бледной трепонеме, на антитела классов M, G к ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Эти и другие анализы можно сделать и на этапе лечения.

В списке лекарств появился венлафаксин. Исключили буспирон и кломипрамин. К немедикаментозным методам лечения добавили воздействие излучением видимого диапазона.

Источник: Приказ Минздрава России от 24.08.2026 N 743н (https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc%3Bbase%3DLAW%3Bn%3D544905#utm_campaign=med&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body) КонсультантПлюс

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость