Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

Открыт Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий | 19.04.2022 | Новости медицины РМЖ

19.04.2022
1688

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко открыл Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий Национального института качества Росздравнадзора.

Открыт Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий. Рис. №1 Основная задача Центра проведение клинических испытаний инновационных медицинских изделий in vitro диагностики на основе секвенирования следующего поколения и ПЦР в реальном режиме времени. Такой подход позволит своевременно выявлять, лечить и предупреждать сердечно-сосудистые, онкологические и инфекционные заболевания, что внесёт значительный вклад в развитие качественного и безопасного здравоохранения Российской Федерации.

Кроме того, на базе Центра будет создан Банк стандартных образцов биологических материалов для развития стандартизации в области in vitro диагностики. В перспективе это позволит избавиться от импортозависимости в данной сфере.

Выделенные для создания лаборатории помещения были отремонтированы, обеспечены инженерными системами и оснащены современным медицинским оборудованием в сжатые сроки. На сегодняшний день получены лицензия и аккредитация. Лаборатория полностью готова к работе.

Источник: https://minzdrav.gov.ru/news/2022/04/18/18599-mihail-murashko-otkryl-tsentr-klinicheskih-ispytaniy-innovatsionnyh-meditsinskih-izdeliy

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
I Национальный конгресс «Anti-ageing и эстетическая гинекология»
18.04.2022
I Национальный конгресс «Anti-ageing и эстетическая гинекология»
2746
Новые возможности в лечении рассеянного склероза
20.04.2022
Новые возможности в лечении рассеянного склероза
5864
Все новости
Распечатать