РМЖ. Медицинское обозрение
ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

Обновлен порядок выплат медикам за выявление онкологии при диспансеризации

Импакт-фактор - 1,096*

*импакт фактор РИНЦ за 2024 г. 

Раздел не найден.


20.05.2024
2193

Минздрав утвердил порядок и условия выплат медработникам за выявление онкологии при диспансеризации и профилактических медосмотрах. С 7 мая документ заменит действующий.

Обновлен порядок выплат медикам за выявление онкологии при диспансеризации. Рис. №1 Изменения связаны с тем, что премию не будут делить между 3 работниками. Ее выплатят медику, который впервые направил пациента к специалисту или назначил исследование на выявление заболевания.

Скорректировали отдельные положения. Так, после получения сведений из ТФОМС клиника сформирует заявку и (или) информацию о выявленных ошибках или недочетах. Пока такую информацию подают дополнительно к заявке.

Срок перечисления средств прежний - 15 рабочих дней со дня поступления заявки в фонд.

 Источник: Приказ Минздрава России от 26.03.2024 N 142н (https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=475428#utm_campaign...) КонсультантПлюс.

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость