Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

Научно-практическая конференция с международным участием «Практическая нефрология: искусство диагностики и лечения. В преддверии Всемирного дня почки» | 11.02.2026 | Новости медицины РМЖ

11.02.2026
799

18 февраля 2026 года
гибридный формат

Научно-практическая конференция с международным участием «Практическая нефрология: искусство диагностики и лечения. В преддверии Всемирного дня почки». Рис. №1 18 февраля 2026 года в Москве состоится профильная научно-практическая конференция с международным участием, посвящённая актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний почек.

Организаторами мероприятия выступают ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», АНО «Содружество педиатров и детских хирургов города Москвы», проект «Московская медицина», ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России, Российское диализное общество и Творческое объединение детских нефрологов.

Место проведения: ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» (г. Москва, 4-й Добрынинский переулок, д. 1/9, корп. 1А).

Предусмотрена онлайн-трансляция для зарегистрированных пользователей на сайте.
Болезни почек занимают одно из ведущих мест в структуре общей заболеваемости и являются одной из основных причин инвалидизации среди детей и подростков.

Для кого: педиатры, нефрологи, терапевты, врачи общей практики, а также специалисты мультидисциплинарных команд, работающие с пациентами нефрологического профиля.

В программе:

• гломерулярные и интерстициальные заболевания почек;
• неонатальная нефрология;
• острое почечное повреждение и хроническая болезнь почек;
• вопросы ренопротективной и заместительной почечной терапии.

Участников конференции ждут разбор клинических случаев, обмен опытом и обсуждение практических подходов к ведению пациентов с патологией почек.

В состав организационного комитета мероприятия входят Горев В. В., Валиева С. И., Османов И. М., Паунова С. С., Приходина Л. С. и Лабутина Н. В. 

Практическая значимость конференции заключается в формировании у специалистов навыков комплексного анализа результатов обследования и лечения пациентов разного возраста с заболеваниями почек с целью предупреждения или замедления прогрессирования хронической болезни почек.

Участие бесплатное. Документация мероприятия подана на аккредитацию в системе НМО.

Подробнее на сайте: https://clck.ru/3RJm2o

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
V Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Нацио...
10.02.2026
V Юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Нацио...
739
Скрининг рака шейки матки по анализу менструальный крови
09.02.2026
Скрининг рака шейки матки по анализу менструальный крови
1052
Все новости
Распечатать