РМЖ. Медицинское обозрение
ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

Научно-образовательное мероприятие и мастер-классы КИНК Клуб 21 октября 2023 года

Импакт-фактор - 1,096*

*импакт фактор РИНЦ за 2024 г. 

Раздел не найден.


13.10.2023
2605

Научно-образовательное мероприятие и мастер-классы КИНК Клуб 21 октября 2023 года. Рис. №1
Ведущей причиной нетравматической ампутации нижних конечностей во всем мире является критическая ишемия нижних конечностей (КИНК). Одной из причин развития критической ишемии является артериальная недостаточность, связанная с сосудистой патологией, но также, наряду с этим, пациенты находятся в состоянии глубокой декомпенсации по другим заболеваниям – сахарному диабету, хронической сердечной недостаточности, состояние сопровождается образованием ран, некрозов и гангрены на нижних конечностях.

21 октября 2023 года состоится Научно-образовательное мероприятие «КИНК Клуб» – уникальный проект в рамках учебного цикла для практикующих врачей: сердечно-сосудистых, рентгенэндоваскулярных и гнойных хирургов, эндокринологов, терапевтов, кардиологов и врачей общей практики.

В ходе мероприятия будут озвучены свежие статистические данные по проблеме КИНК в России, подробно разобраны сложные и спорные вопросы хирургического лечения артериальной патологии нижних конечностей, вопросы лечения ран и раневых инфекций у пациентов с КИНК и синдромом диабетической стопы. Лекторы рассмотрят актуальные направления лекарственной терапии при заболеваниях артерий нижних конечностей, системном атеросклерозе и сопутствующей патологии. Важной частью мероприятия станут мастер-классы под руководством известных экспертов, которые продемонстрируют различные варианты методик лечения ран, возможности УЗИ-навигации при сосудистом доступе и применение перевязочных средств для лечения ран у пациентов с КИНК и синдромом диабетической стопы. Кроме того, предполагается проведение дискуссий с ответами на вопросы слушателей.

Организаторы:

• Национальное научное общество специалистов по лечению критической ишемии нижних конечностей;
• Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов;
• ФГАУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России;
• ГБУЗ г. Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы».

Кроме того, мероприятие поддерживают ведущие научно-лечебные учреждения и профессиональные сообщества. Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте: https://clck.ru/35xJjR

Место проведения мероприятия – Отель Холидей Инн Москва Лесная (г. Москва, Лесная ул., 15).

Документация научно-образовательного мероприятия подана на аккредитацию баллами НМО.

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость