Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

На базе «Спутника V» планируется создание универсальной вакцины от всех коронавирусов | 07.11.2022 | Новости медицины РМЖ

07.11.2022
1702

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о планах сделать на основе «Спутника V» вакцину от всех вариантов коронавируса.

На базе «Спутника V» планируется создание универсальной вакцины от всех коронавирусов. Рис. №1 По его словам, вначале нужно закончить фундаментальные исследования, которые покажут, способен ли «Спутник V» стать универсальной вакциной для защиты от широкого спектра возбудителей под общим названием «коронавирусы».

Также, по словам Александра Гинцбурга, в России необходимо создать национальный банк сывороток крови и регулярно собирать образцы крови у населения.

Источник: https://www.gazeta.ru/science/2022/11/03/15722269.shtml?updated

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
II Всероссийская конференция с международным участием «Воспаление глаза» (#...
07.11.2022
II Всероссийская конференция с международным участием «Воспаление глаза» (#...
2025
Московская школа гастроэнтеролога.  Осенний сезон
09.11.2022
Московская школа гастроэнтеролога. Осенний сезон
2195
Все новости
Распечатать