Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

Коэффициент распространения ковида в РФ вырос до максимума с начала июля | 03.10.2021 | Новости медицины РМЖ

03.10.2021
1866

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье увеличился до 1,12 — максимума с 5 июля, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.

Коэффициент распространения ковида в РФ вырос до максимума с начала июля. Рис. №1 Показатель держится выше единицы во всех десяти регионах с наибольшим количеством заразившихся.

В Москве индикатор вырос до 1,34, в Санкт-Петербурге — до 1,32, а в Подмосковье — до 1,09. В Воронежской и Нижегородской областях коэффициент равен 1,06, в Самарской области — 1,05, в Ростовской — 1,03, в Свердловской области и Красноярском крае — 1,02, в Иркутской области — 1,01.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями индикатор использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной прошлого года для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при оценке готовности субъекта РФ к проведению массовых мероприятий.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
Программа «Путь к здоровому ЖКТ»
27.09.2021
Программа «Путь к здоровому ЖКТ»
2699
Нобелевскую премию по медицине в 2021 году присудили за открытие рецепторов...
04.10.2021
Нобелевскую премию по медицине в 2021 году присудили за открытие рецепторов...
1967
Все новости
Распечатать