РМЖ. Медицинское обозрение
ISSN 2587-6821 (Print), 2686-9918 (Online)

Допуск студентов и выпускников медвузов к работе в скорой помощи продлен на 2024 год

Импакт-фактор - 1,096*

*импакт фактор РИНЦ за 2024 г. 

Раздел не найден.


12.01.2024
3078

Правительство продлило на следующий год особый порядок приема на работу студентов и выпускников медвузов в бригады скорой помощи.

Допуск студентов и выпускников медвузов к работе в скорой помощи продлен на 2024 год. Рис. №1 Напомним, фельдшерами могут стать студенты, которые окончили 4-й курс по лечебному делу, педиатрии или стоматологии, и выпускники по этим специальностям или сестринскому делу.

Для допуска к работе студенты сдают экзамен.

На должность врача можно принять специалиста с аккредитацией по лечебному делу или педиатрии. Он должен пройти краткосрочные курсы по скорой помощи.

Важное условие: в бригаду с новым сотрудником нужно включить наставника - врача. Для студента им может стать врач или фельдшер.

Источник: Постановление Правительства РФ от 27.12.2023 N 2319 (https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=466032#utm_campaign=med&utm_source=...). КонсультантПлюс.

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость