Медицинское обозрение.
Персоналии Политика журнала Прием статей Прочее

25 – 27 марта 2024 года в Москве состоится XVI Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы» | 09.02.2024 | Новости медицины РМЖ

09.02.2024
4422

25 – 27 марта 2024 года в Москве состоится  XVI Ежегодный Всероссийский Конгресс по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского «Инфекционные болезни в современном мире:  эволюция, текущие и будущие угрозы». Рис. №1
Соорганизаторы

• Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
• Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
• Национальная ассоциация специалистов по инфекционным болезням им. академика
• В.И.Покровского
• Московский государственный медико-стоматологический университет
• им. А.И.Евдокимова
• Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов
• Национальная ассоциация диетологов и нутрициологов
• Ассоциация педиатров-инфекционистов
• Федерация педиатров стран СНГ

Научная программа

• Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия Российской Федерации
• Экология и эволюция возбудителей инфекционных болезней. Роль методов молекулярно-генетического анализа в системе мониторинга возникающих эпидемиологических угроз и ситуаций
• Инфекция COVID-19: молекулярная эпидемиология, иммунопатогенез и эволюция терапевтических подходов
• Актуальные вопросы инфекционных болезней детей и взрослых: острые респираторные инфекции, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, природно-очаговые инфекции, тропические и паразитарные болезни и др.
• Инфекционные болезни и коморбидность. Сочетанные инфекции
• Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи
• Новые методы и алгоритмы лабораторной диагностики инфекционных болезней. Индикации их возбудителей
• Проблемы антибактериальной и противовирусной терапии инфекционных болезней
• Интенсивная терапия и реанимация инфекционных больных
• Проблемы профилактики инфекционных болезней и оценки поствакцинального иммунитета

Для участия в научной программе Конгресса необходимо до 01 февраля 2024 г. направить заявку в Оргкомитет на сайте https://congress-infection.ru/.

Члены Национальной ассоциации специалистов по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского имеют преимущественное право на участие в научной программе Конгресса.

Телефон/факс: +7 (925) 518-4791
E-mail: congress-infection@pcr.ru
Усенко Денис Валериевич

Регистрация участников

Для участия в работе Конгресса необходимо пройти предварительную электронную регистрацию на сайте https://congress-infection.ru/ (подробная информация о вариантах регистрации размещена на сайте).

Для зарегистрированных участников будет предусмотрена возможность очного посещения образовательных мероприятий, проводимых в рамках Конгресса и запланированных к аккредитации в системе непрерывного медицинского образования Минздрава РФ.

Тезисы

Для публикации тезисов необходимо оплатить 500 рублей через онлайн-сервис Robokassa на сайте https://congress-infection.ru/ не позднее 28 января 2024 года.

Работы, отправленные не через указанный сайт, не принимаются. Правила оформления тезисов размещены на сайте. Работы, отправленные не через указанный сайт, не принимаются. Присланные материалы допускаются к публикации после рецензирования. Тезисы не редактируются.

Конкурс молодых ученых

В конкурсе могут принять участие студенты 5 и 6 курсов медицинских вузов, ординаторы, аспиранты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 35 лет. Для участия в конкурсе необходимо до 19 февраля 2024 года прислать по почте или e-mail в конкурсную комиссию заявку на участие и резюме работы, заверенное подписью руководителя учреждения, объемом не более двух страниц текста. Участие в конкурсе бесплатное.

Авторы принятых работ примут участие в постерной сессии конкурса молодых ученых, которая пройдет в фойе гостиницы «Рэдиссон Славянская» 25–27 марта 2024 года.

Выставка

В рамках работы Конгресса пройдет выставка производителей фармацевтических препаратов, вакцин, иммуноглобулинов, средств диагностики и лабораторного оборудования, продуктов лечебного питания, биологически активных и пищевых добавок и др.

Гостиница

По желанию участников для них могут быть забронированы места в гостинице «Рэдиссон Славянская». Стоимость проживания в гостинице не входит в регистрационный взнос.

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
Метод генной терапии CRISPR в лечении ангионевротического отека
09.02.2024
Метод генной терапии CRISPR в лечении ангионевротического отека
2910
Минздрав утвердил стандарт медицинской помощи при инфекциях мочевыводящих п...
11.02.2024
Минздрав утвердил стандарт медицинской помощи при инфекциях мочевыводящих п...
3135
Все новости
Распечатать