Clinical Ophthalmology.
People Policies Reception of articles Other

Регулятор обнаружил потенциальный канцероген NDMA в метформине | 05.02.2020 | Новости медицины РМЖ

05.02.2020
2437

Содержание потенциального канцерогена N-нитрозодиметиламина (NDMA) в метформине различных производителей варьирует от низкого до неопределяемого, сообщает Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

FDA разместило результаты лабораторных анализов метформина нескольких производителей. В препарате уровень канцерогена низкий или не обнаруживается. Как и в случае с ранитидином, обнаруженные уровни NDMA не превышают его содержание в некоторых продуктах питания.

Пока FDA не рекомендует отзывать препараты и планирует продолжить проверку метформина других производителей.

По материалам: https://www.fda.gov/drugs/drug-safety-and-availability/fda-updates-and-press-announcements-ndma-metformin

Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Regulyator-obnarujil-potencialnyi-kancerogen-NDMA-v-metformine.html

Поделитесь новостью в социальных сетях

Предыдущая новость Следующая новость
XVIII Научно-практическая конференция "Современные вопросы педиатрии&q...
02/05/2020
XVIII Научно-практическая конференция "Современные вопросы педиатрии&q...
1378
Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию новый формат статей РМЖ! Те...
02/10/2020
Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию новый формат статей РМЖ! Те...
895
Все новости
Распечатать